Partie de service composite en porcelaine à décor camaïeu bleu de bouquets de fleurs fines, fleurs jetées et insectes en vol, filet bleu sur le bord, comprenant: un grand plat, six assiettes à bord moulé en vannerie. Marques en bleu au cor de chasse et diverses marques de peintres. XVIIIe siècle (petits éclats). Diam (plat): 38 cm