Partie de service à thé et à café en porcelaine émaillée crème et doré comprenant: neuf tasses et leurs sous-tasses, une cafetière, une théière, un pot à lait, un sucrier, une verseuse et huit assiettes à gâteaux. Signé du cachet. On joint deux tasses à thé et leur sous-tasse en réédition du même modèle.