Partie de ménagère en argent 950 millièmes, modèle à contours et filet simple monogrammé «ST» comprenant : douze couverts de table ; douze couverts à entremets ; douze couverts à poisson ; douze cuillers à thé ; douze pelles à glace ; quatorze pièces de service ; douze couteaux de table et douze couteaux à entremets, manches argent fourré et lames inox. Orfèvre : Coignet. Poids de l'argent : 6,490 kg Poids brut des couteaux : 1,510 kg