PARIS Pichet miniature à épaulement, poucier en S brisé. Poinçonnage : L C surmontés d'une nef, pouvant être attribué à Louis CHARASSÉ, maître en 1777. Extrême fin du XVIIIème siècle. Haut : 10 cm Rarissime, cinq ou six exemplaires connus. Poinçon inédit.