PARIS Paire de vases en porcelaine à deux anses rehaussées d'or reposant sur un socle carré à pieds griffe, décor polychrome de scènes animées de personnages. Epoque Restauration. On y joint un vase à décor d'une scène galante et une pendule rocaille à décor polychrome floral, fin XIXème. Usures et accidents