PARIS Paire de rafraichissoirs individuels à verre à bord ondulé en porcelaine à décor polychrome d’attributs dans un cartouche ovale sur une face et sur l’autre d’une scène animée, le tout sur fond bleu céleste. XIXème siècle, marque apocryphe de Sèvres H : 11,5 – D : 13 cm (restaurations pour l’un et usures d’or)