Paravent à six feuilles en laque de Chine polychrome sur fond brun marbré à décor d'oiseaux et d'échassiers posés sur des branchages fleuris. XIXème siècle Panneaux doublés par des portes de menuiserie Dimensions d'une feuille : H : 230 - L : 50 cm Accidents et éclats