Auktionsarchiv: Los-Nr. 179

Paravent à quatre feuilles chantournées dans

Schätzpreis
3.000 € - 5.000 €
ca. 3.689 $ - 6.149 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 179

Schätzpreis
3.000 € - 5.000 €
ca. 3.689 $ - 6.149 $
Zuschlagspreis:

Paravent à quatre feuilles chantournées dans la partie supérieure garnies de cuir de Cordoue à décor polychrome sur fond or de vases fleuris, fontaines au dauphin stylisé, l’ensemble animé d’oiseaux et d’insectes dans un encadrement de volutes, cornes d’abondance et rinceaux feuillagés. Revers orné de bouquets de fleurs et cartouches en camaïeu brun. XVIIIème siècle Dimensions d’une feuille : H : 235 - L : 75 cm Accidents et restaurations

Auktionsarchiv: Los-Nr. 179
16.03.2018
Millon - Maison de ventes aux enchères
Hôtel Drouot, Salle 5, 9 rue Drouot 75009 Paris

Auktionsarchiv: Los-Nr. 179
16.03.2018