PAOLO VERONESE (UMKREIS) (Verona 1528 - 1588 Venedig) Studie zur Kleidung eines Senators. Schwarze und weisse Kreide, Pinsel in Braun auf blauem Bütten. Unten links mit brauner Feder bezeichnet: da Tintoretto. 30,7 x 20,9 cm. Provenienz: - Sammlung Emile Wauters, (Brüssel 1846-1933 Paris), Lugt 912. - Privatbesitz Schweiz.