PANNEAU DE SARCOPHAGE peint de la déesse ailée vers la droite. Elle est vêtue d'une longue robe moulante rouge est est coiffée de la perruque tripartite ceinte d'un bandeau. Bois stuqué polychrome. Égypte, Époque Ptolémaïque. H_72 cm L_35 cm Collection 404 particulière, avant 1980