PANNEAU BRODÉ AVEC UN TRAVAIL D'APPLICATION, PROBABLEMENT FLANDRES, FIN DU XVIIEME SIECLE Le champ orné de motifs floraux et de personnages inscrits dans des zones rectangulaires, polychromie de bleu, de noir, de vert, et de beige ; nombreuses usures et restaurations, certains motifs sont manquants suite à des coutures qui ont lâché 128 x 163 cm. (50 1/4 x 64 in.) AN EMBROIDERED PANEL, PROBABLY FLEMISH, LATE 17TH CENTURY