PANNEAU DE CARREAUX DE STYLE OTTOMAN, DÉBUT DU 20EME SIÈCLE Panneau de revêtement composé de six rangs de quatre carreaux et de douze carreaux de frise à fond bleu, décoré sur fond blanc de motifs floraux polychromes autour de deux médaillons. Hauteur : 119 cm. (46 3/4 in.), Largeur : 100 cm. (39 1/4 in.) AN IZNIK STYLE PANEL OF TILES, EARLY 20TH CENTURY