Auktionsarchiv: Los-Nr. 73

PANERAI Luminor

Schätzpreis
15.000 € - 20.000 €
ca. 17.041 $ - 22.722 $
Zuschlagspreis:
20.800 €
ca. 23.631 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 73

PANERAI Luminor

Schätzpreis
15.000 € - 20.000 €
ca. 17.041 $ - 22.722 $
Zuschlagspreis:
20.800 €
ca. 23.631 $

PANERAI Luminor Vers 2016 Ensemble de 2 montres Luminor Day Light, PAM00650, ref. OP6937, n° BB1803754 Montre bracelet de droitier en acier avec réserve de marche 8 jours Boîtier : coussin, protection de couronne avec cran de sureté, fond vissé, signé Cadran : blanc, chiffres arabes et index "bâton", points et aiguilles luminescents, petite trotteuse excentrée, signé Mouvement : mécanique cal. P5000, 21 rubis, 2 barillets, signé Boucle : ardillon en acier, signée Diam. 44 mm Édition limitée à 500 exemplaires, série "S", n° 113/500 Luminor Black Seal, PAM00649, ref. OP7002, n° BB1797524 Montre bracelet de gaucher en acier noirci avec réserve de marche 8 jours Boîtier : coussin, protection de couronne avec cran de sureté, fond vissé, signé Cadran : noir, chiffres arabes, index "bâton" et aiguilles luminescents, petite trotteuse excentrée, signé Mouvement : mécanique cal. P5000, 21 rubis, 2 barillets, signé Boucle : ardillon en acier noirci, signée Diam. 44 mm Édition limitée à 500 exemplaires, série "S", n° 113/500 Avec : deux certificats de garantie du 10.06.2016, un certificat, écrin et surboîte, deux bracelets supplémentaires, une reproduction de la torpille de combat Flotilla Mas, un livre "I Mezzi d'assalto della Xa Flottiglia Mas 1940-1945", un tournevis, deux protections de couronne, un manuel d'instruction Limited edition to 500 ex, "S" serial, n° 113/500 A set of 2 stainless steel manual winding wristwatches with 8 days power reserve, buckles signed. With two guarantees dated 10.06.2016, a certificate, a presentation case and outer packaging, 2 extra leather straps, a reproduction of fighting torpedo, "I Mezzi d'assalto della Xa Flottiglia Mas 1940-1945" book, a screw driver, 2 bezels plastic caps, instructions for use Provenance : Collection d'un amateur européen European private collector

Auktionsarchiv: Los-Nr. 73
23.01.2019
Artcurial
contact@artcurial.com
+33 (0)1 42992020

Auktionsarchiv: Los-Nr. 73
23.01.2019
Artcurial
contact@artcurial.com
+33 (0)1 42992020