Palazzo an einem Flusslauf, im Hintergrund Aquädukt. Aquarell/Papier (gebräunt, l. fleckig), li. u. sign. und undeutlich dat. 1881 (?). 38x 50 cm. PP., Goldstuckrahmen (best./rep.)