Paire d'urnes en marbre rose veiné, sur piedouche et base carrée, la monture en bronze doré à décor de feuilles d'acanthe, feuilles d'eau, frise ajourée de laurier et prises tête de bouc; avec leurs couvercles en bronze Style Louis XVI, fin XIXe siècle H. 48 cm Expert: Bernard Leseuil