PAIRE D'ELEMENTS DE RETABLE en bois mouluré et sculpté en bas-relief, à décor de deux panneaux au centre en chapeau de gendarme représentant la Visitation et l'Annonciation, flanqués d'angelots. Espagne, fin du XVIIIe - début du XIXe siècle. Haut. 87 cm ; Larg. totale 145 cm (Accidents et manques) JOINT: BASE A DEUX MARCHES en bois... Lire la suite