PAIRE DE VASES D'ORNEMENT d'extérieure en pierre sculptée, ornée de feuilles d'acanthe et volutes Ils reposent sur des socles mouvementés décorés de coquilles et terminés par des bases carrées à pans coupés. Style baroque (légères fentes, petits accidents). Haut. totale: 229 cm - Haut. des vases: 126 cm Haut. des socles: 103 cm