Auktionsarchiv: Los-Nr. 102

CHINE - XIXe siècle

Schätzpreis
2.500 € - 3.000 €
ca. 2.834 $ - 3.401 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 102

CHINE - XIXe siècle

Schätzpreis
2.500 € - 3.000 €
ca. 2.834 $ - 3.401 $
Zuschlagspreis:

Paire de vases de forme carrée en porcelaine décorée en émaux polychromes dans le style de la famille verte d'oiseaux posés sur des branches de chrysanthèmes et pivoines. Au revers, la marque apocryphe de Kangxi. Haut.: 49,8 cm

Auktionsarchiv: Los-Nr. 102
06.04.2016
SVV Farrando
Drouot Richelieu - salle 14-15 - 9, rue Drouot 75009 Paris

Auktionsarchiv: Los-Nr. 102
06.04.2016
SVV Farrando