Paire de vases couverts en porcelaine à fond gros bleu ornés de chérubins polychromes inscrits dans des réserves ornés d’émaux blancs dans le goût de Coteau. La face opposée est ornée de scènes animalières, Martin-pêcheur et oiseaux couvant. Piédouches, prises du couvercle et anses en bronze doré ces dernières à anneaux mobiles retenus par des têtes de boucs. XIXème siècle H : 30 cm