PAIRE DE TABLES D'APPOINT, XXe SIÈCLE Estampille de l'Escalier de Cristal En acajou moucheté, la ceinture ouvrant par deux tiroirs, flanquée de montants en balustre réunis par deux tablettes d'entretoise, estampillées sous l'une des entretoises ESCALIER DE CRISTAL/PARIS H. : 91 cm (35 3/4 in.) l. : 50 cm (19 3/4 in.) P. : 28 cm (11 in.) A PAIR OF MAHOGANY OCCASIONAL TABLE, 20th CENTURY, STAMPED BY L'ESCALIER DE CRISTAL