PAIRE DE SELLETTES PORTE LAMPE DE STYLE LOUIS XIII, XIXeSIÈCLE en noyer, chacune constituée de quatre colonnes torses sur une base carrée à moulure à pans incurvés. L’ensemble centré de deux toupies inversées. (Manquent deux pastilles à l’une, fentes et accidents) A 19th century pair of Louis XIII style walnut pedestal columns. HAUT. 98cm - LARG. 31cm - PROF. 31cm 38 5/8 X 12 1/4 X 12 1/4 IN. 300-500