Paire de porte-pinceaux aux Fukurokuju en grès émaillé, dynastie Qing, monture en bronze doré de la fin du XIXème siècle A PAIR OF SANDSTONE BRUSH-STAND FIGURING FUKUROKUJU, QING DYNASTY, WITH LATE 19TH CENTURY GILT-BRONZE MOUNTS les figures à décor de fleurs en bleu et oxyde de fer sous couverture, reposant sur une base ajourée ; (un petit manque à une main) Quantity: 2 Haut. 32 cm, larg 22,5 cm, prof. 12,5 cm Haut. 12 1/2 in, width 8 3/4 in; depth 5 in