PAIRE DE PLAQUES CIRCULAIRES EN EMAIL PEINT POLYCHROME A REHAUTS D'OR REPRESENTANT HECTOR DE TROIES ET GODEFROY DE BOUILLON A CHEVAL
ATTRIBUE A COLIN NOUAILHER MILIEU DU XVIEME SIECLE
PAIRE DE PLAQUES CIRCULAIRES EN EMAIL PEINT POLYCHROME A REHAUTS D'OR REPRESENTANT HECTOR DE TROIES ET GODEFROY DE BOUILLON A CHEVAL ATTRIBUE A COLIN NOUAILHER MILIEU DU XVIEME SIECLE Chacun représenté à cheval, portant respectivement une inscription en lettres dorées sur le pourtour, 'HECTOR DE TROYE' et 'GODEFROY. DE. BLIHON', le premier également avec le monogramme 'A' et le second 'I', dans un cadre d'époque postérieure en bois noirci Diamètre: 21.1 cm. (8¼ in.), Totale: 33 cm. (13 in.) (2)