Paire de petits candélabres en bronze doré et bronze à patine brune composés d'amours ailés soutenant deux bras de lumière, tous deux surmontant des sphères sur des socles balustres. Époque Restauration. (Usures, soudures et laque noire rapportée, bobèches rapportées, manques, un dessoudé). D. : 36 x 17 cm.