Paire de pendants d'oreilles en or jaune 750°/°°, motifs circulaires sertis de 1/2 perles fines et d'émeraudes rectangulaires à pans coupés. Travail du XIX° Siècle. Poids brut: 6,90g (manque deux 1/2 perles)