Paire de pendants d'oreilles en or gris 18k (750 millièmes) et platine (950 millièmes), chacun orné d'une ligne de diamants ronds, baguettes et fantaisies, retenant une perle de culture baroque (une diamant baguette accidenté et petites restaurations sur la monture). Haut.: 5 cm Poids brut : 8,8 g. Selon rapport d'analyse du LFG de février 2021 pour une perle précisant perle de culture sans noyau.