Paire de pendants d'oreille camées agate En or jaune 750 millièmes sertis chacun d'un camée sur agate l'un figurant un profil féminin et l'autre un profil casqué, entouré de petites perles. Système d'attache postérieur. Travail fin 19e, Poinçon: aucun. Dim: 3,5 x 2 cm; Poids brut: 13,9 g