PAIRE DE LEGUMIERS, LEUR COUVERCLE ET LEUR DOUBLURE EN ARGENT POUR MARRET, PAR PIERRE-FRANCOIS AUGUSTIN TURQUET, PARIS, 1844-1855 Circulaire à contours filets sur fond plat, le corps à larges côtés, gravé d'armoiries d'alliance surmontées d'une couronne ducale et d'une devise en rappel sur le couvercle avec prise en bourgeon, les anses en enroulement feuillagé, poinçons: Minerve, orfèvre et estampille "MARRET" L.: 28 cm. (11 in.) 2320 gr. (74.55 oz.)