Auktionsarchiv: Los-Nr. 286

Schätzpreis
800 € - 1.000 €
ca. 905 $ - 1.132 $
Zuschlagspreis:
2.865 €
ca. 3.243 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 286

Schätzpreis
800 € - 1.000 €
ca. 905 $ - 1.132 $
Zuschlagspreis:
2.865 €
ca. 3.243 $

Paire de lampes à pétrole en porcelaine à fond bleu vermiculé et rehauts or de bouquets de fleurs, ornées de bouquets fleuris polychromes inscrits dans des réserves. Monture de guirlandes de fleurs en bronze doré au col et de rinceaux feuillagés formant la base. Globes en verre translucides ornés de lions héraldiques en émail or. Fin XIXème siècle H totale : 73 cm

Auktionsarchiv: Los-Nr. 286
13.02.2019
Millon - Maison de ventes aux enchères
Salle 1 - Drouot-Richelieu, 9, rue Drouot 75009 Paris

Auktionsarchiv: Los-Nr. 286
13.02.2019