PAIRE DE GRANDS VASES EN PORCELAINE DE CANTON MONTÉS EN BRONZE, CHINE, DYNASTIE QING, XIXe SIÈCLE De forme balustre, décorés de personnages féminins ou masculins occupés à diverses activités, entourés d'emblèmes, objets mobiliers ou symboles, fleurs, fruits et papillons, la bordure du col et du pied émaillées d'une frise de fleurs sur fond or, le col orné en relief de femmes accolées debout sur des lotus formant les anses, monture en bronze doré de style Louis XV H. : 70,5 cm (27 3/4 in.) A PAIR OF CANTON PORCELAIN ORMOLU MOUNTED BALUSTER VASES, CHINA, QING DYNASTY, 19th CENTURY