Paire de grands candélabres en forme de vases en marbre blanc à bouquets de six lumières ornés de fleurs en bronze doré. Les vases ornés d'asperges, guirlandes de fleurs et anses feuillagées en bronze doré. Fin du XVIIIe siècle. (Petits accidents et manques). Hauteur: 73 cm