Paire de fauteuils en hêtre mouluré et sculpté de fleurettes, dossier cabriolet, nez d’accotoirs volutés, traverses chantournées, pieds galbés. Epoque Louis XV. H. (assise) : 43 cm - Restauration d'usage.