PAIRE DE FAUTEUILS DE STYLE ROCCOCO VENISE, XXe SIECLE En tilleul mouluré et sculpté, à décor peint en transparence de fleurs sous une laque jaune, le dossier et l'assise à châssis , couverture de velours bleu vert H.: 105 cm. (41 ½. in.) ; L.: 64 cm. (25 ¼ in.)