PAIRE DE FAUTEUILS CABRIOLETS en bois naturel… PAIRE DE FAUTEUILS CABRIOLETS en bois naturel mouluré, sculpté. Pieds cambrés, nervurés, à chutes de fleurettes. Traverse antérieure mouvementée, centrée, comme le dossier violoné d'une double fleurette. Epoque Louis XV. H_89 cm L_64 cm Provenance: Paolo Morigi, Ravenne.