PAIRE DE FAUTEUILS A LA REINE DE STYLE REGENCE DEBUT DU XXe SIECLE En hêtre mouluré, sculpté et doré, à décor de feuilles d'acanthe, de coquilles et de rinceaux feuillagés et fleuris en volute, les accotoirs à manchette, les pieds galbés terminés par un enroulement, couverture d'un damas de soie crème H.: 116 cm. (45 in.) ; L.: 69 cm. (27 in.)