PAIRE DE DAUPHINS en bronze doré ciselé, croisant leurs queues, reposant sur un socle en marbre noir et blanc veiné gris à décor de guirlandes de chêne. Epoque Louis XVI H. 32 ; L. 18 ; P. 14,5 cm Quelques chocs, usures et oxydations au bronze