PAIRE DE CONSOLES D'EPOQUE REGENCE
TRAVAIL ETRANGER
PAIRE DE CONSOLES D'EPOQUE REGENCE TRAVAIL ETRANGER En bois sculpté, mouluré et doré, dessus de marbre rouge des Flandres, la ceinture chantournée à décor de volutes sur fond de treillis et centrée de carquois dans un encadrement de feuilles d'acanthe, le piétement à décor d'accolades ornées de frises de perles et de feuilles d'acanthe et se terminant par des sabots réunis par une tablette d'entretoise, redoré, le tablier associé, les pieds rapportés Hauteur: 81 cm. (31½ in.), Largeur: 46 cm. (18 in.), Profondeur: 78 cm. (30¾ in.) (2)
TRAVAIL ETRANGER