PAIRE DE CONSOLES D'APPLIQUE DE STYLE REGENCE ATTRIBUEE A HENRY DASSON, SECONDE MOITIE DU XIXe SIECLE En placage d’ébène et filet de laiton, ornementation de bronze ciselé et doré, à décor d’un masque d’homme barbu, de cuirs découpés et de fleurs en chute, le plateau cerné d’une frise d’oves H.: 55 cm. (21 ¾ in.) ; L.: 23 cm. (9 in.) ; P.: 19 cm. (7 ½ in.)