PAIRE DE CONSOLES D'ANGLE DE STYLE NEOCLASSIQUE ITALIE, XIXe SIECLE En bois mouluré, sculpté et laqué gris-vert, les plateaux en bois noir, à décor de vase et de feuillages ; petits accidents H.: 86 cm. (34 in.) ; L.: 56 cm. (21 ¾ in.) ; P.: 39 cm. (15 ¼ in.)