PAIRE DE CONSOLES D'ANGLE DE STYLE LOUIS XV
PROBABLEMENT XIXEME SIECLE
PAIRE DE CONSOLES D'ANGLE DE STYLE LOUIS XV PROBABLEMENT XIXEME SIECLE En bois mouluré sculpté et doré, le plateau mouluré en marbre brèche d'Alep de forme courbe à l'arrière, la ceinture ajourée à décor de volutes feuillagées, de rocaille et de fleurs, reposant sur un montant en volute affrontée à décor comparable Hauteur: 91 cm. (35 in.) ; Largeur: 52 cm. (20½ in.) ; Profondeur: 35 cm. (13¾ in.) (2)
PROBABLEMENT XIXEME SIECLE