PAIRE DE COLONNES TORSES en bois sculpté,… PAIRE DE COLONNES TORSES en bois sculpté, ajouré, relaqué vert et doré. Base carrée à décor de mascarons en applique. Le fût est agrémenté d'une course de pampres. Travail italien du XIXe siècle. H_150 cm L_36 cm P_36 cm Provenance: Paolo Morigi, Ravenne.