Paire de clips d'oreilles en or 750 millièmes granulé stylisant une fleur centrée d'un diamant taille ancienne en serti griffe. Travail français vers 1950. Poids des diamants: 1.61 ct et 1.64 ct. Poids brut: 10.20 g. Diam: 3 cm.