PAIRE DE CHIEN DE FÔ EN GRES ÉMAILLÉ VERT, JAUNE ET AUBERGINE, CHINE, DYNASTIE QING, FIN DU XIXe-DÉBUT DU XXe SIÈCLE Représentés assis, reposant sur des socles carrés, les têtes tournées vers le côté, l'un appuyant une patte sur une balle de brocart, l'autre tenant son petit H. : 40 cm (15 3/4 in.) A PAIR OF GREEN, YELLOW AND AUBERGINE FO DOGS, CHINA, QING DYNASTY, LATE 19th-EARLY 20th CENTURY