PAIRE DE CHENETS DE STYLE LOUIS XVI SECONDE MOITIE DU XIXe SIECLE En bronze ciselé et anciennement doré, à décor de pots à feu, de guirlandes de laurier et de feuilles d'acanthe H.: 41 cm. (16 in.) ; L.: 40 cm. (15 ½ in.) ; P.: 11 cm. (4 1/3 in.)