PAIRE DE CHAISES DE STYLE LOUIS XVI XIXe SIECLE En hêtre mouluré, sculpté et laqué crème, le dossier médaillon à décor d'une course de ruban sommé d'un noeud H.: 90 cm. (35 ½ in.) ; L.: 47 cm. (18 ½ in.)