Paire de cartel et baromètre en bois sculpté et doré sous la forme de larges cartouches rocailles à feuilles d'eau, agrafes et rubans soutenus par une corde et un anneau; les cadrans émaillés signés Julien Le Roy Style du XVIIIème siècle (petits manques). H: 118 - L: 45 cm