PAIRE DE CANDELABRES D'EPOQUE EMPIRE
PAR CLAUDE GALLE OU PIERRE-FRANCOIS FEUCHERE
PAIRE DE CANDELABRES D'EPOQUE EMPIRE PAR CLAUDE GALLE OU PIERRE-FRANCOIS FEUCHERE En bronze ciselé, patiné et doré, le fût à motif d'une vestale tenant un bouquet de sept lumières et un faisceau de l'autre main, reposant sur une socle carré à décor de couronnes de laurier Hauteur: 108 cm. (42 5/8 in.) (2)