Auktionsarchiv: Los-Nr. 91

PAIRE DE BOUGEOIRS ET UN BOL EN PORCELAINE POLYCHROME

Art d'Asie
07.06.2011
Schätzpreis
2.000 € - 3.000 €
ca. 2.877 $ - 4.316 $
Zuschlagspreis:
43.000 €
ca. 61.870 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 91

Art d'Asie
07.06.2011
Schätzpreis
2.000 € - 3.000 €
ca. 2.877 $ - 4.316 $
Zuschlagspreis:
43.000 €
ca. 61.870 $

CHINE, DYNASTIE QING, XIXEME SIECLE
PAIRE DE BOUGEOIRS ET UN BOL EN PORCELAINE POLYCHROME CHINE, DYNASTIE QING, XIXEME SIECLE Les bougeoirs en forme d'éléphants caparaçonnés, tous deux soutenant un petit vase gu reposant sur une selle ouvragée, socles en bois ; le bol à décor d'Emblèmes Bouddhiques et caractères shou ; restaurations Longueur des bougeoirs: 13 cm. (5 1/8 in.), Diamètre du bol: 14 cm. (5 7/8 in.) (3)

Auktionsarchiv: Los-Nr. 91
07.06.2011
Christie's
7 June 2011, Paris

Auktionsarchiv: Los-Nr. 91
07.06.2011
Christie's
7 June 2011, Paris