Paire de boucles d’oreilles grappe en or jaune 18 carats (750 millièmes), chaque bouton serti d’un cabochon d’émeraude entouré de diamants taillés en brillant dont deux plus importants et d’un diamant princesse soutenant trois pampilles formées de grappes de perles d’émeraudes. Hauteur : 4,5 cm Poids brut : 28 g