PAIRE DE BANQUETTES DE STYLE LOUIS XVI PROBABLEMENT DU XIXE SIÈCLE En hêtre mouluré, sculpté et laqué crème, les pieds fuselés et cannelés, couverture de velours gaufré crème H.: 50 cm. (19 ½ in.) ; L.: 178 cm. (70 in.)